Title Image
Home  /  Der Vorstand

Der Vorstand

Interessengemeinschaft Innenstadt e.V.
Postfach 3808
39013 Magdeburg
E-Mail: info@city-magdeburg.de

Frank Wagner

Vorstandsvorsitzender

Mobil: 0171 / 31 31 325
E-Mail: vorstandsvorsitzender@city-magdeburg.de

Aufgabenbereiche von Frank Wagner
Vorsitzender d. AG Mitgliederpflege
Vertreter Stadtmarketing ProM
Mitglied d. AG Öffentlichkeitsarbeit Homepage

Arno Frommhagen

Vorstand/ Pressesprecher

Tel.: 0391 / 561 89 55
E-Mail: arno.frommhagen@cafe-flair.de

Aufgabenbereiche von Arno Frommhagen
Vorsitzender d. AG Öffentlichkeitsarbeit Sonderseite (Volksstimme)
Vertreter Gesellschaft zur Durchführung der Magdeburger Weihnachtsmärkte
Stellvertreter für Aufsichtsrat und Gesellschafterversammlung MMKT GmbH
Stellvertreter Marktbeirat Wochenmarkt
Mitglied d. AG Mitgliederpflege
Mitglied d. AG Feste

Ralf Haase

Vorstand/ Schatzmeister

Tel.: 0391 / 732 70 91
E-Mail: ralf_haase@t-online.de

Aufgabenbereiche von Ralf Haase
Vertreter CSD e.V.
Stellvertreter Stadtmarketing ProM

Petra Kann

Vorstand

Tel.: 0391 / 533 44 35
E-Mail: petra.kann@ece.com

Aufgabenbereiche von Petra Kann
Mitglied d. AG Öffentlichkeitsarbeit Weihnachtsmarktkampagne
Mitglied d. Aufsichtsrat MMKT GmbH
Mitglied d. AG Handel

Carsten Feist 

Vorstand

Tel.: 0391 / 5959201
E-Mail: carsten.feist@karstadt.de

Aufgabenbereiche von Carsten Feist
Vertreter Marktbeirat Wochenmarkt
Mitglied d. AG Handel

Paul-Gerhard Stieger 

Vorstand

Tel.: 0391 / 83 80 94 12
E-Mail: paulgerhard.stieger@gmail.com

Aufgabenbereiche von Paul-Gerhard Stieger
Vorsitzender d. AG Feste
Mitglied d. AG Öffentlichkeitsarbeit Facebook

Matthias Schenk 

Vorstand

Tel.: 0391 / 610 32 11
E-Mail: Matthias.Schenk@WOBAU-Magdeburg.de

Aufgabenbereiche von Matthias Schenk
Mitglied d. AG Handel
Mitglied d. AG Feste
Mitglied d. AG Mitgliederpflege Mitgliederbroschüre

Rolf Lay 

Vorstand

Tel.: 0151 / 41 92 61 48
E-Mail: rolf-lay@t-online.de

Aufgabenbereiche von Rolf Lay
Vorsitzender d. AG Handel
Vertreter Marktbeirat Wochenmarkt
Stellvertreter Gesellschaft zur Durchführung der Magdeburger Weihnachtsmärkte (Bewertungskommission)

Juliane Vatterott

_

Tel.: 0391 / 5 32 80 20
E-Mail: j.vatterott@cemagg.de

Aufgabenbereiche von Juliane Vatterott
Mitglied d. AG Handel
Mitglied d. AG Feste
Mitglied d. AG Öffentlichkeitsarbeit Homepage

Christoph Serbser

_

Tel:
E-Mail:

Aufgabenbereiche von Christoph Serbser
Mitglied d. AG Öffentlichkeitsarbeit Marketingclub

Vertreter bei Gesellschafterversammlung

Detlef Dahms

_

Tel.: 0391 / 5926-0
E-Mail: verwaltung@ratswaage.de

Aufgabenbereiche von Detlef Dahms
Vertreter bei Gesellschafterversammlung MMKT GmbH

Die Koordinatoren

Klaudine Schönemann-Rach

Koordinatorin

Tel.: 0178 / 7910211
E-Mail: koordinatorin@city-magdeburg.de

Aufgabenbereiche von Klaudine Schönemann
Interne und externe Kommunikation
Netzwerkpflege
Schriftführerin
Mitgliederpflege
Unterstützung der Arbeitsgruppen

Jens-Uwe Jahns

Koordinator

Tel.: 0391 / 61 18 09
E-Mail: presse@city-magdeburg.de

Aufgabenbereiche von Jens-Uwe Jahns
Mitglied d. AG Öffentlichkeitsarbeit Facebook & Sonderseite
Mitglied d. AG AG Feste